Московская неделя предпринимательства 2019: форум и конкурс стартапов

Московская неделя предпринимательства представляет собой уникальное и масштабное событие, которое организовывается Правительством Москвы специально для поддержки и развития среднего и малого бизнеса. В прошлом году оно собрало вокруг себя около 60 тысяч человек из 40 стран, а проводилось сразу на пяти площадках. При этом в ходе Московской недели предпринимательства выступало свыше 300 спикеров.

В 2019 на обсуждение будет вынесена тема развития бизнеса не только в столице России, но и во всем мире. Стоит отметить, что повестку составляют непосредственно сами предприниматели, а также руководители и владельцы московских предприятий.  Всего с 27 по 31 мая, именно на эти даты запланирована Московская неделя предпринимательства в 2019 году, пройдет пять крупных событий. По аналогии с 2018 годом планируемая аудитория составит около 60 тысяч человек, а вот число выступающих расширится до 500.

Форум

Откроет неделю Московских предпринимателей 2019 форум, который будет проведен 27 мая на площадке ВТБ Арена. В число спикеров здесь войдут крупные представители бизнеса из всего мира, профессиональные экономисты, добившиеся немалых успехов стартаперы, различные бизнес-тренеры и даже некоторые политические деятели.

По сформированной Михаилом Гончаровым, Александром Локонцевым и Артемом Темировым программе, которая посвящена наиболее важным аспектам развития и построения малого и среднего бизнеса, проведение форума будет разделено на 6 блоков. Помимо всего прочего, «Федеральная корпорация по развитию МСП» в виде презентации представит наиболее эффективные методы участия в закупках и победы в тендерах по ФЗ 223.

Известные участники форума:

  • генеральный директор CarPrice Денис Долматов;
  • основатель Burger Heroes Игорь Подстрешный;
  • генеральный директор «Лего Россия» Могенс Лаурсен;
  • основатель «Wild Wild» Влад Минин;
  • основатель компании «Теремок» Михаил Гончаров;
  • генеральный директор «Charity Shop» Дарья Алексеева;
  • владелец имидж-лабораторий «Персона» Игорь Стоянов;
  • основательница проекта «BuySocial» Любовь Ермолаева;
  • зампредседателя правления «Сбербанка» Александр Попов;
  • гендиректор «Cofix Russia» Александр Мехришвили;
  • сооснователь «#Followmeto» Наталья Османн.

Бизнес-интенсив «Трансформация-6»

По окончанию форума, 27 же числа, будет проведен бизнес-интенсив под звучным названием «Трансформация-6». Его участники смогут получить уникальную возможность обрести новые, а главное, реальные знания о том, как повысить свой профессионализм и компетенцию в сфере предпринимательства.

Форматы подачи информации будут самые актуальные на сегодняшний день. Так, участники «Трансформации-6» увидят выступления в стиле TED, различные презентации и, более того, даже работающие кейсы. Личным опытом и свежими наработками поделятся титулованные бизнес-тренеры Радислав Гандапас, Ирина Хакамада, Игорь Манн и даже музыкальный продюсер Иосиф Пригожин. Помимо всего прочего, планируется выступление и других не менее известных общественных деятелей.

Апофеозом стартового дня Московской недели предпринимательства 2019 станет церемония награждения почетной премией «Прорыв года» наряду с концертом рок-группы Би-2. Стоит отметить, что участие в интенсиве абсолютно бесплатное. Все, что необходимо сделать, это подать заявку на официальном сайте (http://mnp2019.ru/).

Moscow Franchise Expo 2019

С 28 по 29 мая будет проводиться выставка по франчайзингу Moscow Franchise Expo 2019. Здесь соберутся лидеры франчайзингового движения России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Спикеры в ходе обучающих семинаров и мастер-классов поделятся ценным опытом и на примерах конкретно взятых бизнес-кейсов расскажут об эффективных технологиях развития бизнеса.

Помимо Moscow Franchise Expo, франчайзерами запланировано проведение бизнес-интенсива «Проектирование франшизы и финансы. Юридические аспекты франчайзинга. Разработка франшизы от А до Я». Здесь ожидается представление самых успешных столичных, муниципальных и эффективных предпринимательских проектов.

Полная программа Форума

Конференция Startup Village 2019

Стартап конференция, которая, к слову, проводилась и отдельно от Московской недели предпринимательства, намечена на 29-30 мая. Местом для нее станет Инновационный центр «Сколково». Это предприятие является хорошим шансом для каждого предпринимателя, работающего в IT сфере, поскольку здесь они смогут предложить крупнейшим инвесторам из России свои идеи и передовые проекты.

Одной из ключевых тем Startup Village 2019 станет программа «Digital Rock Stars. The dark side of the tech». Для тех, кто не знает, Digital Rock Stars – это так называемые цифровые рок-звезды, выступающие в роли спикеров, признанные эксперты в IT сфере и вообще, лидеры данной отрасли.

Всего в программе стартап-конференции заявлено более 150 интерактивных бесед и тем для дискуссий. Участники события и организаторы обсудят новые ниши, перспективные идеи и наиболее важные технологические прорывы, которые так или иначе трансформировали нынешние бизнес-модели. Полная программа Startup Village

Выставка бизнес-проектов и известных марок Москвы

Завершающим этапом Московской выставки предпринимателей 2019 станет «Выставка модных бизнесов и марок Москвы», которую проведут гуру fashion-индустрии и основатели популярных брендов с 29 по 31 мая.

В ходе проведения выставки соберутся контрагенты производства, SMM и PR. Основной темой станет обсуждение модных отраслей и нюансов работы в них. Известные школы дизайна покажут свои лучшие образовательные проекты. Выставка ожидает более 120 участников. Помимо всего прочего, будет оборудовано 70 корнеров с лучшими fashion-проектами России, принесшими своим создателям успех не только на территории РФ, но и на рынках дальнего и ближнего зарубежья.

Официальный сайт Московской недели предпринимательства: mnp2019.ru

Автор: Иван Дорохов

к.э.н., Интернет-предприниматель, Организатор онлайн-конференций

Статьи по теме
Комментарии
Ответить Traviscob 08 июня 2019 в 10:51
Оставить комментарий